Кубок "Тото". Волевая победа "М.С. Ашдода" выводит клуб на второе место в группе

Игрок клуба "М.С. Ашдод" Шай Гольцман

Сегодня, 13 декабря, состоялся один матч седьмого тура в Кубке "Тото".

В Хайфе на стадионе "Кирьят-Элиэзер" "Бней-Сахнин" принимал "М.С. Ашдод". Напомним, что эти команды встречались в субботу в рамках 13-го тура чемпионата Израиля по футболу. Тогда "Бней-Сахнин" сумел вырвать победу в гостях со счетом 2:1.

Уже через 15 минут после начала сегодняшнего матча казалось, что "Бней-Сахнин" победит и в этой игре – на 5-й минуте Абарджиль забивает первый гол, на 15-й Джукич делает счет 2:0 в пользу "Бней-Сахнина".

Но на 25-й минуте Кфир Уди сокращает разрыв в счете – 1:2. На 37-й минуте Ревиво ("М.С. Ашдод) не использует одиннадцатиметровый штрафной удар и счет остается неизменным – 1:2. Но за минуту до перерыва Уди сравнивает счет – 2:2.

На 63-й минуте Гольцман выводит гостей вперед – 2:3. На 69-й минуте Охайон увеличивает отрыв от "Бней-Сахнина" – 2:4.

На 80-й минует "Бней-Сахнин" сократил разрыв в счете, использовав пенальти, но на большее их не хватило – "М.С. Ашдод" "отомстил" и добился победы со счетом 4:3.

После этой игры "М.С. Ашдод" вышел на второе место в первой группе Кубка "Тото". Первое место занимает "Маккаби" (Хайфа), на третьей строчке идет "Хапоэль" (Кфар-Саба).