"Апоэль" (Иерусалим) победил одного из лидеров Кубка УЛЕБ

В седьмом туре группового турнира иерусалимский "Апоэль" победил в гостях итальянский клуб "Монтепаски" (Сиена) 91:85. Итальянцы занимают первое место в группе С Кубка УЛЕБ.

Победа сохранила израильской команде шансы на продолжение борьбы.

"Апоэль" вышел вперед в самом начале встречи 6:5.Примерно к середине первой четверти хозяева ушли в значительный отрыв 18:10. Первая десятиминутка за итальянцами 28:21.

На 18-й минуте израильтяне сокращают отставание до минимума 44:46, но половину все равно проигрывают 48:52. Перед последней четвертью хозяева впереди 72:67.

Финальный период гости проводят собранно и очень агрессивно. На 33-й минуте "Апоэль" выходит вперед 79:75. На 37-й минуте "Монтепаски" возвращают себе лидерство 83:81.

За 1 минуту и 20 секунд впереди вновь "красные" 86:83.

Тренер "Апоэля" Дан Шамир сказал: "Для нас это важнейшая победа. Мы понимали, что будем играть против одной из сильнейших команд Кубка УЛЕБ, но только победа давала нам шанс на продолжение борьбы. Я должен похвалить своих игроков за прекрасную игру в атаке".

"Монтепаски": Ромейн Сато (27 + 8 подборов), Джозеф Порта (15).

"Апоэль": Марио Остин (19 + 10 подборов), Тимми Бауэрс (16 + 8 подборов), Тамар Слай (14), Меир Тапиро (13), Юрица Големац (12 + 9 подборов).

После семи игр турнирную таблицу возглавляет "Монтепаски" 5 побед, у "Химок" и "Лукойл-Академика" по 4, "Апоэля" и "Альбы Берлин" по 3, и "Остенде" – 2 победы.