Чемпионат мира: команда Луиса Фелипе Сколари победила "Америку" и сыграет с "Барселоной"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу. В Осаке состоялся первый четвертьфинальный матч. "Гуанчжоу Эвергранд" одержал волевую победу над мексиканским клубом "Америка" 2:1.

В полуфинале, который состоится 17 декабря, команда Луиса Фелипе Сколари сыграет с "Барселоной".

На 55-й минуте Бенедетто протащил мяч по флангу и от лицевой линии сумел прострелить во вратарскую. Орибе Перальта в падении головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 80-й минуте Гао Лин получил мяч в центре и штрафной и сделал пас назад. Чжен Лон пробил низом метров с 16 1:1.

На 3-й минуте компенсированного времени китайцы подали угловой. Паулиньо, который последние два сезона выступал в "Тоттенхэме", в высоком прыжке головой отправил мяч в дальний угол 1:2.