Кубок УЕФА: "Зенит" победил "Вильярреал"

Gazeta

Сегодня в Санкт-Петербурге в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА "Зенит" обыграл испанский клуб "Вильярреал" 1:0.

На 8-й минуте метров с 35-ти со штрафного бьет Нихат – Малафеев играет уверенно. Через минуту Тимощук опасно исполнил штрафной – Лопес мяч парировал, но ударился головой о стойку ворот.

На 21-й минуте ошиблись центральные защитники питерцев. Нихат вышел один на один, но Малафеева переиграть не сумел. Тут же Нихат упустил еще один момент.

"Зенит" стал понемногу приходить в себя. На 26-й минуте мог отличиться Погребняк, однако удар у форварда не получился.

Во втором тайме преимущество было на стороне хозяев. На 64-й минуте ошибся Лопес, проскочив мимо мяча. Погребняк закатил мяч в пустые ворота 1:0. На 70-й минуте Погребняк обыграл двух защитников, но пробить по воротам не сумел.