Илья Ковальчук забил первый гол за "Дэвилз": обзор

"Нью-Джерси" разгромил "Нешвилл" 5:2. В день открытия Олимпиады в родном городе "Ванкувер" переиграл "Колумбус" 4:3. "Питтсбург" в овертайме проиграл "Рейнджерс" 2:3.

Филадельфия Флайерз – Монреаль Канадиенз 3:2

После двух периодов хозяева вели со счетом 3:0. Дублем отметился Джефф Картер, еще одну шайбу забил Мэтт Карл. На 43-й минуте в течение 56 секунд Глен Метрополит и Доминик Мур сократили отставание 3:2.

Нью-Джерси Дэвилз – Нешвилл Прэдейторз 5:2

Илья Ковальчук впервые отличился в составе своей новой команды.

Колумбус Блю Джекетс – Ванкувер Кэнукс 3:4

Проигрывая на 31-й минуте 1:3, канадцы сумели вырвать победу в третьем периоде.

Питтсбург Пингвинз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (овертайм)

Дубля Сидни Кросби не хватило "Питтсбургу" для победы. На 62-й секунде дополнительного времени Оле Йокинен забил победную шайбу.

Сент-Луис Блюз – Торонто Мейпл Лифс 4:0

Крис Мейсон отразил 30 бросков, совершив 20-й шутаут в карьере.

Во втором периоде "Сент-Луис" дважды отличился в меньшинстве. Шайбы на счету Ти Джея Оши и Алекса Стина.

Миннесота Вилд – Атланта Трэшерз 2:3

Один из голов в ворота хозяев забил Николай Антропов.

Колорадо Эвеланш – Финикс Койотс 2:1

Победу "Колорадо" принес дубль 19-летнего новичка Мэтта Дюшена (третьего номера драфта 2009 года).