Рекорд Кевина Лава, поражение Омри Каспи: обзор

Getty Images, Elsa

"Нью-Джерси" проиграл "Нью-Йорку" 95:105. "Сан-Антонио" разгромил "Вашингтон" 118:94. "Хьюстон" уступил "Далласу" 102:106. "Сакраменто" проиграл "Оклахоме" 97:99.

Атланта Хоукс – Шарлотт Бобкэтс 86:88

Стивен Джексон набрал в матче против своего бывшего клуба 32 очка. Именно он забросил решающий мяч.

Джо Джонсон сделал 5 передач и вышел на шестое место по этому показателю в истории клуба "Атланта Хоукс", обойдя Доминика Уилкинса (2321).

Нью-Джерси Нетс – Нью-Йорк Никс 95:105

"Никс" играли без Амаре Студемайера. Джордан Фармар отыграл 19 минут 35 секунд (12 + 2 подбора + 1 передача).

Вашингтон Визардз – Сан-Антонио Сперз 94:118

Миннесота Тимбервулвз – Филадельфия Сиксерз 87:107

Кевин Лав установил рекорд "Миннесоты", сделав в 40-м матче подряд "дабл-дабл". Это лучший показатель НБА с сезона 1982-83 годов, когда Моузес Мэлоун совершил "дабл-дабл" в 44 матчах подряд.

Нью-Орлеан Хорнетс – Чикаго Булз 88:97

Хьюстон Рокитс – Даллас Мэверикс 102:106

Гости вели с преимуществом в 23 очка, и едва не позволили "ракетам" сравнять счет. Пея Стоякович набрал 22 очка, Дирк Новицки – 22 очка и 6 подборов. Стоякович по количеству дальних бросков (1723) опередил Дэйла Эллиса (1719) и вышел на четвертое место в НБА.

Милуоки Бакс – Индиана Пейсерз 97:103

Сакреаменто Кингз – Оклахома Тендерз 97:99

Омри Каспи отыграл 31 минуту (14 + 9 подборов + 2 передачи).

На последней секунде встречи Тирек Эванс (набрал в матче 30 очков) бросает издали, но промахивается. Каспи успевает сделать подбор, но забить не сумел – прозвучала финальная сирена.