Олимпиада. Хоккей. Канадцы победили сборную Норвегии

Getty Images, Фото: Стритер Лекка

В матче первого тура группового хоккейного турнира Сочинской олимпиады канадцы обыграли сборную Норвегии 3:1. Несмотря на небольшой разрыв в счете, канадцы выиграли довольно легко и уверенно.

Счет по броскам 38:20. Кэри Прайс (Монреаль Канадиенс) отразил 19 бросков, Ларс Хауген (Динамо, Минск) 35.

На 27-й минуте Ши Уэбер (Нешвилл Прэдейчез) бросил от синей линии 1:0. На 31-й минуте Даути мощно бросил издали. Тэйвз подставил клюшку – шайба угодила в штангу.

На 36-й минуте Бержерон направил шайбу в круг вбрасывания. Джейми Бенн (Даллас Старз) бросил в ближнюю "девятку" 2:0. Норвежцы забили гол на 22-й секунде последнего периода. Патрик Торесен (СКА) перехватил шайбу и мощно бросил 2:1.

Через 85 секунд канадцы восстановили удобное преимущество в счете. Дрю Даути (Лос-Анджелес Кингз) обыграл защитника и точно бросил 3:1.