Юбилейный победный гол Седина, Бобровский остановил "островитян": обзор

"Бостон" одолел "Монреаль" 2:1
Getty Images, Elsa
"Чикаго" уверенно переиграл "Миннесоту" 5:2
Getty Image, Фото: Джонатан Даниэль

"Бостон" одолел "Монреаль" 2:1, "Филадельфия" – "Айлендерс" 3:2. "Оттава" разгромила "Рейнджерс" 3:0, "Каролина" – "Тампу" 5:2. "Нешвилл" в овертайме одолел "Колорадо" 3:2. "Чикаго" уверенно переиграл "Миннесоту" 5:2.

Бостон Брюинз - Монреаль Канадиенз 2:1

Тим Томас отразил 33 броска.

Нью-Йорк Айлендерс – Филадельфия Флайерз 2:3

Лучшим игроком матча стал голкипер "летчиков" Сергей Бобровский, отразивший 33 броска.

Нью-Йорк Рейнджерс – Оттава Сенаторз 0:3

Хозяева перебросали "сенаторов" 34:24. Великолепно сыграл вратарь гостей Крэйг Андерсон, совершивший первый шутаут в сезоне.

Дважды отличился Джейсон Спецца. Еще одна шайба на счету Милана Михалека.

Тампа-Бей Лайтнинг – Каролина Хурикейнз 2:5

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 3:2 (буллиты)

Майк Смит совершил 41 сэйв, но все же проиграл. Победный буллит реализовал Хенрик Зеттерберг.

Сент-Луис Блюз – Ванкувер Кэнакс 2:3 (овертайм)

Преимущество по броскам у хозяев 33:21. Роберто Люонго совершил 31 сэйв.

В основное время на два точных броска Александра Берроуза "блюзмены" ответили дублем Джейсона Арнотта.

На 46-й секунде овертайма Хенрик Седин сделал пас. Даниэль Седин бросил из круга вбрасывания 2:3. Гол стал юбилейным – шведский форвард набрал 700 очков за карьеру в НХЛ.

Нешвилл Прэдейторз – Колорадо Эвеланш 3:2 (овертайм)

Уже на 13-й минуте гости вели в счете 2:0. Во втором периоде Дэвид Легванд сократил отставание, а на 49-й минуте Сергей Костицин счет сравнял.

Победный гол был забит на 34-й секунде овертайма. Легванд вырвался к воротам и вторым броском отправил шайбу в сетку 3:2.

Виннипег Джетс – Сан-Хосе Шаркс 0:2

Анти Ниеми отразил 24 броска, и совершил второй шутаут в сезоне.

Чикаго Блэк Хоукс – Миннесота Уайлд 5:2

Калгари Флэймз – Анахайм Дакс 1:0 (овертайм)

Мика Кипрусофф отразил 23 броска, Йонс Хиллер 18.

На 62-й минуте Марк Джордано сильно бросил. Хиллер отразил шайбу. Блэйр Джонс выиграл борьбу на "пятачке" и забил победный гол.

Лос-Анджелес Кингз – Даллас Старз 4:5 (буллиты)

Героем встречи стал Лу Эриксон, забивший 2 шайбы. Он же забил единственный гол в послематчевой серии буллитов.

Вторую шайбу в ворота Джонатана Куика (счет стал 0:2) на 15-й минуте забросил еврейский форвард Эрик Нистрем.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут (показатель -1). Эрик Нистрем – 13 минут (4 броска в створ ворот, 1 гол, показатель +1).