"Эль классико" в Саудовской Аравии состоится. "Барселона" в серии пенальти победила "Бетис"

AP Photo/Hussein Malla

В финале Суперкубка Испании, который проходит в Саудовской Аравии, встретятся "Реал" и "Барселона". Финальный матч состоится 15 января.

Каталонцы в серии послематчевых пенальти победили "Бетис" 4:2. Основное время матча завершилось вничью 1:1, дополнительное - 2:2.

"Бетис": Браво, Руибаль (Сабали, 79), Песселья, Луис Фелипе, Миранда, Каналес (Вильям Карвалью, 46), Родригес (Гуардадо, 86), Родри (Хуанми, 79), Фекир (Морон, 90), Иглесиас (Виллиан Жозе, 67), Луис Энрике.

"Барселона": тер Штеген, Серджи Роберто (Кристенсен, 78), Кунде, Араухо, Альба (Алонсо, 79), де Йонг (Бускетс, 63), Педри, Гави (Кессиэ, 96), Левандовски, Дембеле (Ферран Торрес, 63), Рафинья (Фати, 86).

В первом тайме "Барселона" давила, но гол забила в контратаке. "Бетис" создал несколько моментов, но отлично действовал тер Штеген.

На 23-й минуте гол "Барселоны" не был засчитан из-за офсайда Педри. На 40-й минуте Дембеле совершил сольный проход до чужой штрафной и сделал передачу. Девандовски открыл счет 0:1.

На 45-й минуте Тер Штеген совершил два сэйва.

Во втором тайме "Барселона" снизила давление, но гол забила (не засчитан из-за офсайда). "Бетис" больше атаковал, но не хватало точности при завершении атак.

На 77-й минуте Луис Энрике эффектно обыграл защитника в штрафной и катнул мяч под удар. Набиль Фекир пробил в ближний угол 1:1.

На 82-й минуте гол "Барселоны" не засчитали из-за офайда у Феррана Торреса.

На второй минуте компенсированного времени Ансу Фати вышел один на один и пробил под перекладину. Клаудио Браво парировал мяч.

На 93-й минуте после навеса со штрафного защитник головой выбил мяч. Ансу Фати слету пробил в дальний угол 1:2.

На 101-й минуте Луис Энрике обменялся передачами с партнером и направил мяч во вратарскую. Лорен Морон протолкнул мяч в ворота 2:2.

На 117-й минуте Фати бил с близкого расстояния. Браво мяч поймал.

На 118-й минуте "Бетис" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Андрес Гуардадо.

В серии послематчевых пенальти тер Штеген парировал мяч после ударов Хуанми и Вильяма Карвалью.