Матч за третье место: голландцы разгромили сборную Бразилии

Getty Images, Фото: Джейми Макдональд
Getty Images, Фото: Буда Мендес

Бронзовым призером чемпионата мира по футболу стала сборная Голландии. В матче за третье место "оранжевые" разгромили сборную Бразилии 3:0.

Несмотря на все заверения в решимости вернуть себе престиж, бразильцы были готовы к матчу хуже голландцев. Скорее всего, хозяева турнира не пришли в себя после чудовищного поражения в полуфинале. И вошли в историю как команда, которая в полуфинале и в матче за третье место пропустила 10 голов.

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл, Рамирес (Халк, 73), Луис Густаво (Фернандиньо, 46), Паулиньо (Эрнанес, 57), Оскар, Виллиан, Жо

Голландия: Силлессен (Ворм, 90), Кюйт, Де Фрай, Флар, Мартинс Инди, Блинд (Янмат, 70), Класи (Фелтман, 90), Вайналдум, Де Гузман, Роббен, Ван Перси

Нельзя сказать, что бразильцы не старались. Они много атаковали и создавали опасные моменты. Активностью в атаке отличался Давид Луис. Вот только его активные действия впереди не сочетались с надежной игрой в обороне.

Голландцы вышли вперед уже на третьей минуте. Тиаго Силва сбил Арьена Роббена. Робин Ван Перси реализовал пенальти 0:1.

На 17-й минуте Ван Перси навесил. Давид Луис неудачно выбил мяч – прямо на Блинда. Тот сильно пробил под перекладину 0:2.

В компенсированное время Янмат прострелил. Вайналдум с разворота пробил в ближний угол 0:3.