Лучшими в составе сборных Италии и Румынии были вратари

Первый канал

Матч между сборными Италии и Румынии завершился вничью 1:1. Лучшими в составе обеих команд были вратари. Лобонт несколько раз выручал румын в безнадежных ситуациях. А Буффон подтвердил свое звание одного из лучших голкиперов мира, отразив пенальти в исполнении Муту.

На 9-й минуте дель Пьеро головой бьет с близкого расстояния – мимо ворот. Затем румыны проводят несколько опасных атак. На 15-й минуте Муту ворвался в штрафную и сильно пробил с острого угла – Буффон отразил. На 18-й минуте голкипер вновь выручил чемпионов мира. Он вытащил мяч из нижнего угла после удара Тамаша со штрафного.

На 20-й минуте Киву бьет со штрафного метров с 30 – мяч попал в штангу. Тут же в прыжке столкнулись Мирель Радой и Резван Рац. Радой был заменен на Николае Дике.

На 29-й минуте издали опасно бьет Рац. Мяч прошел рядом со штангой. На 39-й минуте Перрота продрался сквозь строй защитников сборной Румынии и бил метров с 5, но в ворота не попал. Через минуту Лобонт парировал удар головой Тони.

На 55-й минуте ошибся Дзамбротта, сбросивший мяч головой на ход Муту. Игрок пробил под перекладину 1:0. Через минуту после подачи углового Пануччи затолкал мяч в сетку 1:1.

Во втором тайме Лобонт еще несколько раз выручил сборную Румынии.

На 81-й минуте Муту не реализовал пенальти. Его удар парировал Буффон.