Чемпионат России: "Рубин" на своем поле проиграл "Ростову"

Архив NEWSru.com

"Ростов" сумел в гостях победить лидера чемпионата России казанский "Рубин" 2:0. Хозяева поля попытались завладеть инициативой, но, из-за сильной жары в Казани, играть на высоких скоростях длительное время они не смогли.

На 24-й минуте чемпионы могли выйти вперед. Домингес ворвался в штрафную и сделал пас Адамову. Нападающего опередил защитник.

На 30-й минуте опасный момент создали гости. Петрович практически вышел один на один, но Ансальди сумел его нагнать и выбить мяч. На 32-й минуте Черкес навесил. Мяч после первого удара Акимова попал в вратаря, после второго – в сетку ворот 0:1.

На 35-й минуте Акимов прострелил. Гацкан наносит удар сходу – неточно. На последней минуте первого тайма гости упустили потрясающий момент для взятия ворот. Баляйкин снес Карадениза. Удаление и пенальти. Акимов бьет – Рыжиков ногой мяч отбил.

На 55-й минуте Гацкан вывел Акимова один на один 0:2. На 70-й минуте грубо ошибаются защитники гостей. Домингес с близкого расстояния бьет мимо цели.