Чемпионат мира. Победы немок и француженок

Германия - Испания 1:0
GettyImages, фото Майя Хитий

Во Франции продолжается женский чемпионат мира по футболу. Немки победили сборную Испании 1:0.

Немки - один из основных фаворитов турнира.

Испанки могли открыть счет на 14-й минуте. Нахикари Гарсия вышла один на один, но пробила мимо ворот.

Далее опасные моменты создавали немки. На 42-й минуте Александра Попп (Вольфсбург) пробила головой. Сандра Паньос (Барселона) мяч парировала. Сара Дабриц (Бавария) вогнала мяч в сетку 1:0.

Франция - Норвегия 2:1

Норвежки участвовали во всех чемпионатах мира и стали чемпионками в 1995 году. В этом матче фаворитками считались француженки, хотя их достижения значительно скромнее.

На 15-й минуте после подачи углового гостьи едва не забили. Защитница вынесла мяч головой.

На 46-й минуте Валери Говин (Монпелье) пробил низом метров с 7 1:0.

На 54-й минуте Венди Ренар (Лион) отправила мяч в угол своих ворот 1:1.

На 72-й минуте после просмотра видеоповтора в ворота норвежек был назначен пенальти. Эжени ле Соммер реализовала пенальти 2:1.