Столичный "Бейтар" разгромил "Бней-Сахнин" на стадионе "Доха"

На 22-й минуте встречи Жером Леруа обыграл на правом фланге Халаялу и сделал навес в штрафную площадь
Ynet
Ynet
Столичный "Бейтар" разгромил "Бней-Сахнин" на стадионе "Доха". Лиор Асулин
Walla

В Сахнине на стадионе "Доха" состоялся заключительный матч 24-го тура, в котором встречались "Бней-Сахнин" и столичный "Бейтар".

Напомним, что в прошлом круге матч между этими командами закончился массовой дракой между болельщиками, поэтому порядок на сегодняшнем матче обеспечивали 700 полицейских и 150 сотрудников частной охранной компании.

Отметим, что автобусы с болельщиками "Бейтара" задержались в пути и приехали на стадион, когда прошло уже около 10 минут матча.

На 22-й минуте встречи Жером Леруа, который, как всегда, был одним из лучших в составе "Бейтара", обыграл на правом фланге Халаялу и сделал навес в штрафную площадь, мяч получил Давид Аганзо и отдал пас Лиору Асулину, который переиграл Меира Коэна – 1:0 в пользу гостей.

На 29-й минуте ошибся защитник "Бней-Сахнина" Хасарма, Лиор Асулин подхватил мяч и после отличного сольного прохода сделал счет 2:0 в пользу "Бейтара".

Несмотря на два забитых мяча, "Бейтар" не прекратил искать счастья у чужих ворот, за что был вознагражден – на 37-й минуте Асулин отдал пас Леруа, который элегантно перебросил Коэна – 3:0 в пользу столичного клуба.

Многие болельщики "Бней-Сахнина" покинули стадион еще в первом тайме, не желая видеть разгрома своей команды.

Вторая половина встречи была не такой интересной, как первая, и матч закончился со счетом 3:0 в пользу "Бейтара".

После этой победы "Бейтар" набрал 44 очка в 24 играх и занимает 3-е место, отставая от идущего вторым тель-авивского "Апоэля" на 2 очка.

"Бней-Сахнин" остался на предпоследнем 11-м месте с 22 очками. От спасительного 10-го места клуб из Сахнина отделяют 4 очка.