Евреи "Монреаля" набрали 3 очка: обзор

Getty Images Фото: Джастин Аллен

"Монреаль" в гостях разгромил "Питтсбург" 3:0. Джефф Гальперн и Майкл Каммалери набрали 3 очка. "Торонто" обыграл "Баффало" 4:3. "Калгари" с таким же счетом проиграл "Ванкуверу".

Питтсбург Пингвинз – Монреаль Канадиенз 0:3

На 46-й секунде встречи счет был открыт. Майкл Каммалери сделал пас от борта. Томаш Плеканец бросил точно 0:1. На 24-й секунде второго периода гости удвоили счет. Скотт Гомез перехватил шайбу в средней зоне. Пас на Брайана Джионту. Тот ворвался в зону и сделал передачу. Трэвис Моэн мощно бросил со средней дистанции 0:2. На 27-й минуте Джефф Гальперн перехватил шайбу, уложил защитника и от лицевой линии сделал пас назад. Каммалери точно бросил 0:3.

Майкл Каммалери отыграл 18 минут (1 + 1, 4 броска, показатель +2), Джефф Гальперн – 14 минут (0 +1, показатель +2).

Торонто Мейпл Лифс – Баффало Сейбрз 4:3

Голкипер хозяев Джеймс Ример отразил 39 бросков.

Майк Браун отыграл 10 минут (2 броска по воротам, показатель 0).

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Айлендерс 3:2 (овертайм)

На 64-й минуте финский защитник Анси Симелла ворвался в зону и бросил в "девятку".

Филадельфия Флайерз – Атланта Трэшерз 4:5 (овертайм)

Вилле Лейно трижды поразил ворота гостей, но этого не хватило для победы.

На 62-й минуте "летчики" потеряли шайбу у чужой синей линии. Быстрая контратака "три в один". Эвандер Кейн отдал пас. Рон Хейнсли послал шайбу в сетку.

Каролина Хурикейнз – Колумбус Блю Джекетс 2:3

Флорида Пантерз – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:3 (овертайм)

Защитник "пантер" Джейсон Гаррисон знатно отметил сотый матч в лиге. За 16 секунд до конца овертайма он забросил победную шайбу. Ранее он отметился результативной передачей.

Сент-Луис Блюз – Детройт Ред Уингз 3:5

Павел Дацюк забил гол и сделал результативную передачу.

Нешвилл Прэдейторз – Колорадо Хурикейнз 4:2

Калгари Флэймз – Ванкувер Кэнукс 3:4

Сан-Хосе Шаркс - Нью-Йорк Рейнджерс 2:3 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Брендон Дубински.