Кайри Ирвинг набрал 57 очков. Команда Дэвида Блатта победила в овертайме

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

"Кливленд Кавальерз" в овертайме победил чемпиона НБА "Сан-Антонио Сперз" 128:125. Кайри Ирвинг установил личный рекорд (и рекорд клуба), набрав 57 очков. 9 очков он набрал в последние минуты основного времени, и 11 – в овертайме.

Кайри Ирвинг забросил все 7 трехочковых бросков. К рекордным очкам он добавил 5 подборов и 6 передач. Ирвинг превзошел своего великого партнера по команде. Рекорд результативности "Кавс" принадлежал Леброну Джеймсу – он набрал 56 очков в матче против "Торонто Рэпторз" в 2005 году.

В этой игре Леброн Джеймс набрал 31 очко.

В первой четверти команды продемонстрировали умение проводить скоростные атаки – 31:30 в пользу хозяев. После первой половины 64:62. После трех четвертей 84:79.

Казалось, чемпионы сумеют довести матч до победы – ведь за 3 минуты 6 секунд до сирены они вели 105:95, а за 85 секунд до конца основного времени - 108:101. Но два точных дальних броска Ирвинга (второй на последней секунде) сделали счет равным 110:110.

На последней минуте овертайма гостям удалось обеспечить пяти-очковый отрыв и удержать преимущество.