Коноплянка забил победный гол. "Севилья" одержала волевую победу над "Вильярреалом"

Getty Images, Фото: ГОнсало Арройо Морено

В матче 29-го тура "Севилья" победила "Вильярреал" 4:2. "Подводники" остались на четвертом месте, подопечные Унаи Эмери вышли на пятое место (отставание от "Вильярреала" 5 очков).

"Севилья": Серхио Рико, Каррису, Тремулинас, Рами, Мариану, Коноплянка (Рейес, 70), Крун-Дели, Банега, Иборра (Эскудеро, 75), Н`Зонзи (Кристофоро, 17), Гамейро

"Вильярреал": Ареола, Бонера, Рукавина, Марио Гаспар, Виктор Руис, Байи (Самуэль Кастильехо, 46), Бруно Сориано, Томас Пина, Суарес, Адриан (Леу Баптистан, 70), Бакамбю

На 23-й минуте Кевин Гамейро совершил сольный проход, вышел один на один и сделал передачу. Висенте Иборра пробил по пустым воротам 1:0.

Еще до перерыва два мяча забил Седрик Бакамбю 1:2.

На 51-й минуте Кевин Гамейро совершил проход по центру, сделал пас Коноплянке. Евгений прострелил. Виктор Руис опередил Гамейро и отправил мяч в свои ворота 2:2.

На 65-й минуте Евгений Коноплянка пробил издали 3:2.

На 79-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Банега получил вторую желтую карточку.

На первой минуте компенсированного времени Гамейро по центру протаранил оборону гостей и пробил. Ареола мяч парировал. Хосе Антонио Рейес добил мяч в сетку 4:2.