Кубок России: ЦСКА вышел в финал, победив в серии пенальти "Динамо"

Московский ЦСКА вышел в финал Кубка России, победив в серии послематчевых пенальти земляков из "Динамо" 6:5. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2.

На 28-й минуте Вагнер в чужой штрафной отобрал мяч у Кокорина и сделал пас Джанеру. Турок не дотянулся до мяча. На 40-й минуте Вагнер Лав реализовал пенальти 0:1.

На 49-й минуте динамовцы могли восстановить равновесие. Демидко с 10 метров послал мяч над перекладиной. На 53-й минуте Маазу навесил. Жирков пробил головой 0:2.

Через 2 минуты хозяева подают угловой. Денисов бьет – мяч отразила стойка ворот. На 86-й минуте Демидко скинул мяч Хохлову. Капитан нанес сильный удар 1:2. В компенсированное арбитром время Кержаков реализовал пенальти 2:2.

В серии послематчевых пенальти точнее были гости.