Победив "ястребов", "Чикаго" вышел в финал Востока

Getty Images Фото: Кевин Кокс

Вторым финалистом Восточной конференции НБА стал "Чикаго Булз". В шестом матче этот клуб разгромил "Атланта Хоукс" 93:73. Счет в серии стал 4:2 в пользу "быков".

В полуфинале "Чикаго" предстоит встреча с "Мийами Хит" и великой тройкой – Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош.

"Чикаго" впервые с 1998 года дошел до финала Восточной конференции (тогда в его составе блистали Скотти Пиппен и Майкл Джордан).

"Ястребы" уделили много внимания Дерреку Роузу, а лучшим у победителей стал Карлос Бузер (23 + 10 подборов).

Гости уже в первой четверти ушли в отрыв. После 12 минут 27:17, после половины 45:35.