Суперсэйв от Армани: вратарь продемонстрировал чудеса в матче Кубка Либертадорес

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В четвертьфинальном матче Кубка Либертадорес аргентинский клуб "Росарио Сентраль" победил гостей из Колумбии "Атлетико Насьональ" 1:0.

Ответный матч состоится 20 мая.

Героем встречи стал аргентинский голкипер гостей Франко Армани, с 2010 года защищающий ворота колумбийского клуба.

Во втором тайме он совершил невероятный сэйв. Вальтер Монтойя нанес удар из-за пределов штрафной – Армани парировал мяч. Бывший нападающий "Вильярреала" и киевского "Динамо" Марко Рубен пробил с линии вратарской – голкипер сумел в прыжке отразить мяч. Монтойя пробил с острого угла. Вратарь мяч отразил, а затем сумел поймать.

Единственный гол был забит на 6-й минуте Монтойя издали перебросил мяч в дальний угол 1:0.

Видео великолепного эпизода можно посмотреть на Youtube.