Кубок УЛЕБ: Иерусалимский "Апоэль" потерпел поражение

nrg

Иерусалимский баскетбольный клуб "Апоэль" сегодня вечером играл в гостях с нидерландской командой "Эйфель Тауэрс". Матч проходил в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ.

По всей вероятности, игроки "Апоэля" до сих пор не оправились от происшествия во время игры с холонскими одноклубниками, когда болельщики бросили петарду на игровой площадке. Напомним, в результате взрыва охранник зала потерял два пальца на руке.

Нидерландская команда, в составе которой играют семь американцев, трое голландцев и израильтянин Рои Беркович, считалась слабым противником, но оказала упорное сопротивление израильскому клубу. Вначале "Апоэль" вырвался вперед, но в итоге первая четверть завершилась равенством 25:25.

Во второй четверти нидерландский тренер выпустил на площадку Рои Берковича, который забросил два трехочковых мяча. Постепенно "Эйфель Тауэрс" начал выходить вперед, и вторая четверть завершилась победой нидерландцев 51:46.

"Эйфель Тауэрс" удерживал преимущество и на протяжении большей части третьей четверти, хотя "Апоэль" постепенно сокращал разрыв в счете, и завершил четверть равенством 74:74.

Последнюю четверть "Апоэль" начал рывком вперед, обойдя соперников на три очка. Однако нидерландская команда не сдавалась и вскоре вновь вышла вперед, постепенно увеличивая разрыв в счете. Вскоре "Эйфель Тауэрс" опережала иерусалимцев на 13 очков. "Апоэль" добился лишь небольшого сокращения отставания.

Матч завершился со счетом 101:94 в пользу хозяев.