Стыковые матчи чемпионата Европы: венгры победили сборную Норвегии

Getty Images, Фото: Чарлз Макуиллан

В первом стыковом матче чемпионата Европы 2016 года сборная Венгрии в гостях обыграла норвежцев 1:0. Ответный матч состоится 15 ноября.

Норвегия: Нюланн, Элабделлауи, Ховланд, Форрен, Хегли, Шельбред (Хелланд, 86), Теттей, Йохансен, Бергет (Элиунусси, 74), Седерлунд (Педерсен, 61), Хенриксен

Венгрия: Кирали, Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар, Кляйнхайслер (Надь, 72), Гера, Элек, Джуджак (Ловренчич, 76), Немет, Салаи (Пришкин, 90)

Хозяева могли открыть счет на 3-й минуте. Шельбред бил с близкого расстояния – вратарь сумел парировать мяч.

На 26-й минуте Ласло Кляйнхаслер сместился с фланга и нанес удар в дальний угол 0:1.

На 88-й минуте норвежцы едва не отыгрались. Йохансен пробил прямо во вратаря. Хелланд нанес еще один удар – мяч попал в перекладину.