Левандовски забил два мяча. "Барселона" не смогла победить "Интер"

AP Photo/Emilio Morenatt
AP Photo/Joan Monfort

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Барселона" сыграла вничью с "Интером" 3:3. Каталонцы близки к тому, чтобы не попасть в весеннюю стадию Лиги чемпионов.

Так как миланцы выиграли на своем поле, просто догнать их каталонцам будет не достаточно. То есть, в оставшихся двух матчах "Барселоне" надо набрать на 4 очка больше, чем наберет "Интер".

Положение команд. "Бавария" 12 очков, "Интер" 7, "Барселона" 4, "Виктория" 0.

Хозяева могли открыть счет на 9-й минуте. Левандовски пробил головой. Мхитарян выбил мяч с линии ворот.

На 17-й минуте голевой момент создали гости. После удара Джеко мяч попал в перекладину, затем - в линию ворот. Де Врей не сумел добить мяч в пустые ворота. На 25-й минуте опасно бил Мхитарян - тер Щтеген справился.

В ответной атаке могли забить каталонцы. После удара Дембеле Онана с трудом парировал мяч на угловой. На 30-й минуте Серхи Роберто пробил метров с 25 - Онана мяч поймал, затем выпустил. Левандовски пытался добить, но врезался во вратаря. На 36-й минуте Левандовски прострелил. Рафинья пробил в угол - мяч пролетел рядом со штангой. На 39-й минуте Дембеле пробил. Мяч от защитника отскочил к Педри. Онана мяч парировал. Педри мог добить, но упал.

Через минуту хозяева открыли счет. Рафинья от углового флажка сделал передачу. Серхи Роберто направил мяч во вратарскую. Дембеле открыл счет 1:0. На 43-й минуте каталонцы могли забить второй. Вратарь "Интера" неудачно прервал передачу, выбив мяч на Рафинью. Тот пробил - мяч пролетел рядом с "девяткой".

На 50-й минуте Бастони делает длинный пас в штрафную. Николо Барелла выскочил один на один 1:1.

На 56-й минуте гости могли выйти вперед. Джеко бил с линии вратарской. Гави бросился под удар. Угловой. На 63-й минуте Лаутаро Мартинес пробил с линии штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:2.

На 82-й минуте Роберт Левандовски сравнял счет 2:2.

На 89-й минуте Лаутаро Мартинес вывел Госенса один на один 2:3.

На второй минуте компенсированного времени Роберт Левандовски ударом головой сравнял счет. В 12 матчах за "Барселону" польский форвард забил 14 голов.

Через 2 минуты миланцы могли забить победный гол. Лаутаро Мартинес вывел Асллани один на один. Тер Штеген перевел мяч на угловой.

На седьмой минуте компенсированного времени судья удалил тренера "Интера". Симоне Индзаги настойчиво требовал закончить матч.