Блохин испортил прощальный матч Ледяхова: "Москва" – "Спартак" 2:1

В столичном дерби "Москва" принимала "Спартак". Несмотря на то, что Лаудруп уже стал главным тренером "народной команды", гостями в этом матче последний раз руководил Игорь Ледяхов. Получилось не очень удачно – "горожане" победили 2:1.

Уже на третьей минуте в ворота хозяев был назначен весьма сомнительный пенальти. Моцарт "с точки" в ворота не попал.

На 15-й минуте гости вышли вперед. После удара со штрафного Амельченко мяч отбил, Рыжков пробил повторно по пустым воротам 0:1. На 24-й минуте Амельченко выручил хозяев, отразив удар Моцарта с близкого расстояния.

На 55-й минуте Бракамонте реализовал пенальти 1:1. На 66-й минуте Иванов пробил издали – Плетикоша не выручил 2:1.

На 83-й минуте "горожане" могли забить. Петр Быстров попал в лежащего на газоне Плетикошу. В ответной атаке "красно-белые" могли сравнять счет. Амельченко дважды парировал удары Саенко с близкого расстояния.