Дмитрий Чигринский дебютировал в "Барселоне" с победы: обзор матчей

Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид) 0:3

В матче второго тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях разгромил "Эспаньол"3:0. "Барселона" на выезде обыграла "Хетафе" 2:0. В составе каталонцев дебютировал Дмитрий Чигринский, отыгравший весь матч.

Бен Саар участия в матче не принимал.

На 5-й минуте после подачи углового "Реал" мог выйти вперед. Альбиоль головой сбросил мяч под удар Метцельдеру, но тот с трех метров пробил неточно. На 19-й минуте Накамура прострелил. Мойес бьет с линии вратарской – Касильяс выручил гостей.

На 34-й минуте Касильяс не дотянулся до мяча. Вратаря успел подстраховать Арбелоа, буквально снявший мяч с ноги у Тамудо. На 38-й минуте Кака сбросил мяч под удар Марсело. Тот пробил метров с 15 – Камени сумел парировать. Через минуту Гранеро сыграл в "стенку" с Кака и вышел один на один 0:1.

На 77-й минуте Кака обыграл троих защитников и сделал пас в центр. Гути метров с 15 пробил в угол 0:2. В компенсированное время Роналду вышел один на один 0:3.

Хетафе – Барселона 0:2

На 13-й минуте хозяева едва не открыли счет. Альбин нанес сильный удар метров с 20. мяч ударился в перекладину, затем в линию ворот и ушел в поле. На 29-й минуте Сольдадо пробил в падении через себя – каталонцев вновь выручила штанга.

На 42-й минуте Ибрагимович продавил двух защитников и метров с 15 пробил – Устари мяч парировал.

На 66-й минуте Абидаль прострелил. Ибрагимович пробил – мяч от штанги влетел в сетку 0:1. На 80-й минуте Ибрагимович прострелил мяч на линию вратарской. Месси пробил головой 0:2.

Севилья – Сарагоса 4:1

Атлетико (Мадрид) – Расинг (Сантандер) 1:1