Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Израиля по футболу. В петах-тиквенском дерби победила жара

Walla

Сегодня, 14 апреля, состоялся первый матч 29-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команды высшей лиги. В петах-тиквенском дерби встречались "Апоэль" и "Маккаби".

Игра проходила при невыносимой жаре, поэтому темп был невысок, и первый тайм получился довольно скучным.

Во второй тайме, несмотря на жару, команды взвинтили темп, и счет в мачте открыл "Маккаби" – на 50-й минуте Патрик Софу выводит "Маккаби" вперед 1:0.

Лишь на 77-й минуте Йоси Шивхон смог сравнять счет в матче – 1:1. Эта ничья ничего не изменила в турнирном положении команд, однако затруднила реализацию планов "Маккаби" побороться за 4-е место в чемпионате.