"Желтые" одержали волевую победу над "красными": обзор матчей чемпионата Израиля

Ynet

Состоялись 4 матча 21-го тура чемпионата Израиля по баскетболу. Тель-авивский "Маккаби", проигрывая по ходу встречи 19 очков, сумел победить столичный "Апоэль" 113:111.

Маккаби (Ришон ле-Цион) – Ирони (Нагария) 76:94

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Апоэль (Верхняя Галилея) 85:91

Иронии (Рамат-Ган) – Элицур (Ашкелон) 100:104 (дополнительное время)

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Иерусалим) 113:111

В первой четверти у хозяев великолепно сыграл Йотам Гальперин, набравший 14 очков. "Желтые" ведут 26:22, но "Апоэль" сумел прибавить и выиграть первую четверть 29:28.

В начале второй четверти пять очков за 3 минуты набрал Шарон Сассон, "красные" начинают отрыв 39:30. Преимущество гостей неоспоримо 52:35 и 60:49 после первой половины встречи.

В третьей четверти преимущество "Апоэля" впечатляет 74:55. После 30 минут 77:65. В начале четвертой четверти гости вновь отрываются 82:68. Видимо, подопечные Дана Шамира рано поверили в победу. "Маккаби" сокращает разрыв в счете 87:91.

За 7,5 секунд до конца периода преимущество гостей минимально 98:96. Уилл Байнум сравнял счет 98:98.

В дополнительной пятиминутке шла равная упорная борьба. Решающий мяч забросил Гальперин за 11 секунд до финальной сирены.

"Маккаби": Уилл Байнум (29), Йотам Гальперин (18), Давид Блютенталь (15), Омри Каспи (14), Терренс Моррис (12).

"Апоэль": Тимми Бауэрс (24), Джейми Арнольд (24), Эрез Маркович (23), Рамель Керри (13), Гай Пнини (11).

Сегодня вечером "Бней а-Шарон" принимает "Апоэль" (Холон).