"Динамо" и "Спартак" устроили шоу не для слабонервных: обзор матчей

Первый канал

Московское дерби "Динамо" – Спартак" получилось по настоящему боевым – "бело-голубые" победили 4:3. Московский "Локомотив" переиграл грозненский "Терек" 2:0.

Россия. Пятый тур

Локомотив (Москва) – Терек (Грозный) 2:0

Динамо (Москва) – Спартак (Москва) 4:3

События в матче развивались быстро, команды не давали зрителям скучать. На 7-й минуте Дедура ошибся, выбив мяч в ноги Данни. Португалец сходу бьет – рикошет от спины защитника. Мяч проходит над перекладиной.

На 9-й минуте Веллитон навесил. Титов наносит удар головой. Мяч от руки Шунина попал в перекладину.

На 15-й минуте счет открыт. Данни отдает пас вразрез. Кирилл Комбаров по месту инсайда выходит один на один. Его удар Плетикоша парировал. Генков головой добил мяч в сетку 1:0.

В ответной атаке "красно-белые" отыгрались. Павленко изящным пасом нашел Быстрова, который в касание пробил в дальний угол 1:1.

На 30-й минуте Кирилл Комбаров навешивает во вратарскую. Кержаков бьет головой – мимо ворот. Через 2 минуты Семшов сбросил мяч в центр штрафной. Данни неотразимо пробил сходу 2:1.

На последней минуте первого тайма гости остались в меньшинстве. За отмашку рукой Роман Павлюченко получил вторую желтую карточку.

На 48-й минуте Колодин выводит на ударную позицию Кержакова. Форвард, которому никто не мешал, направляет мяч выше ворот. На 65-й минуте Павленко неотразимо бьет со штрафного 2:2.

На 68-й минуте Генков опередил Йиранека и пробил мимо вышедшего из ворот Плетикоши 3:2. Через 2 минуты Данни замкнул навес с фланга 4:2.

Спартаковцы бросились отыгрываться. На 79-й минуте Павленко опасно исполнил штрафной. Фернандес едва не поразил собственные ворота – мяч прошел над перекладиной. После подачи углового Веллитон головой отправил мяч в сетку 4:3.

На 88-й минуте Кержаков вышел один на один, но не сумел переиграть Плетикошу.

Зенит (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Самара) 1:1

Луч-Энергия (Владивосток) – Сатурн (Раменское) 0:0

Положение лидеров. "Рубин" 15 очков, "Динамо" 13, "Локомотив" 12, "Амкар" 10, ЦСКА, "Крылья Советов", "Томь" по 7.