Лига чемпионов: "Шальке" победил "Интер"

Getty Images Фото: Алекс Гримм

Соперником "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Лиги чемпионов стал "Шальке 04", победивший в ответном матче действующего обладателя трофея 2:1. Напомним, в Милане подопечные Ральфа Рангника победили "Интер" 5:2.

Сэр Алекс Фергюсон прилетел на матч, чтобы понаблюдать за действиями будущего соперника.

Хозяева сосредоточили внимание на обороне. Хотя гостям была нужна победа с разницей в четыре мяча, они также не торопились и действовали на невысоких скоростях.

Счет был открыт на последней минуте первого тайма. Рауль забил свой 73-й гол в еврокубках. Бывший капитан "Реала" ворвался в штрафную, обыграл голкипера "сине-черных" и катнул мяч в пустые ворота 1:0.

На 50-й минуте итальянцы подали угловой. Лусио выиграл верховую борьбу и сбросил мяч во вратарскую. Тиаго Мотта счет сравнял 1:1. На 81-й минуте Рауль делает отличный пас. Бенедикт Хюведес ворвался в штрафную гостей и пробил мимо Жулио Сезара 2:1.