Проигрывая 0:2, клуб "Газпрома" сыграл вничью с "аптекарями"

thinkstockphotos.com

В матче 29-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" сыграл вничью с "Байером" (Леверкузен) 2:2. На 71-й минуте "аптекари" вели в счете 2:0.

"Шальке 04": Хильдебранд, Утида, Хеведес, Матип, Колашинац, Хегер, Моритц (Фухс, 66), Дракслер, Раффаэль, Бастос (Мейер, 85), Марика (Пукки, 66)

"Байер": Лено, Карвахал, Вольшайд, Топрак, Кадлец, Рольфес, Бендер, Кастро (Хосогаи, 83), Сэм (Хегелер, 72), Шюррле (Шваб, 88), Кисслинг

Команды ведут борьбу за медали. В случае победы, хозяева вплотную приближались к третьему месту, которое занимают "аптекари".

На 39-й минуте гости подали угловой. Рольфес открыл счет 0:1. На 59-й минуте Кадлец навесил со штрафного. Кисслинг головой немного подправил мяч, который влетел в сетку 0:2.

На 71-й минуте Бастос бьет. Лено парировал мяч. Пукки был первым на подборе 1:2. На 86-й минуте Топрак снес Пукки. Удаление и пенальти, который реализовал Раффаэль 2:2.