Несмотря на гол Шевченко, "Челси" начал сезон с поражения "Ливерпулю"

Reuters

В Англии начался футбольный сезон традиционным матчем за Суперкубок Англии, в котором встречаются чемпион страны и обладатель Кубка.

Стоит отметить, что "Ливерпуль" уже успеть сыграть в этом сезоне в официальном матче – в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов "Ливерпуль" победил 2:1 хайфский "Маккаби".

"Челси" сыграл в США матч против "Звезд MLS" – подопечные Моуриньо проиграли в Штатах лучшим американским футболистам со счетом 0:1.

В отчетном матче первыми счет открыли игроки "Ливерпуля" – уже на 10-й минуте норвежец Риисе прошел через половину поля и нанес мощный удар по воротам Карло Кудичини, который не смог спасти ворота "Челси" – 1:0 в пользу "Ливерпуля".

На 43-й минуте новичок "Челси" Андрей Шевченко сравнял счет, получив отличную передачу от Фрэнка Лампарда – 1:1.

Сразу после перерыва украинский форвард мог вновь отличиться, но на этот раз Рейна сумел выручить "Ливерпуль".

Победный для соперника "Маккаби" по Лиге чемпионов гол забил Питер Крауч на 80-й минуте.