Поражение нового тренера "королей", "самый еврейский клуб" победил в Нью-Йорке: обзор

Getty Image, Фото: Грегори Шамус

"Бостон" разгромил "Лос-Анджелес" 3:0, "Детройт" – "Питтсбург" 4:1. "Торонто" в овертайме обыграл "Каролину" 2:1. "Даллас" одолел "Рейнджерс" 1:0. "Филадельфия" не оставила шансов "Вашингтону" 5:1.

Бостон Брюинз – Лос-Анджелес Кингз 3:0

Туука Раск отразил 41 бросок (20 – в третьем периоде), совершив первый шутаут в сезоне. Дважды ворота Джонатана Куика поразил Бред Марчанд, еще одна шайба на счету Рича Певерли.

Баффало Сейбрз – Оттава Сенаторз 2:3 (овертайм)

Победный гол на 45-й секунде овертайма забил Джаред Коуэн.

Торонто Мейпл Лифс – Каролина Хурикейнз 2:1 (овертайм)

Обе шайбы в ворота Кэма Уорда забросил Тим Конноли. Победный гол был забит на 44-й секунде овертайма.

Нью-Йорк Рейнджерс – Даллас Старз 0:1

В своей второй игре в качестве основного вратаря (дважды выходил на замену) Ричард Бахман совершил первый шутаут в карьере, отразив 34 броска.

На 56-й минуте хозяева потеряли шайбу при выходе из своей зоны. Быстрая контратака завершилась точным броском Тревора Дейли.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (показатель +1), Эрик Нистрем – 13 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Питтсбург Пингвинз – Детройт Ред Уингз 1:4

Благодаря голу Евгения Малкина хозяева вели в счете до 37-й минуты. Павел Дацюк сравнял счет, а в третьем периоде отдал результативный пас.

Вашингтон Кэпиталз – Филадельфия Флайерз 1:5

Илья Брызгалов совершил 31 сэйв. Единственный гол в его ворота забил еврейский форвард Джефф Гальперн на 54-й минуте (при счете 0:5).

Джефф Гальперн отыграл 14 минут 25 секунд (1 гол, 2 броска в створ ворот, показатель +1).

Колумбус Блю Джекетс – Ванкувер Кэнакс 2:1 (буллиты)

Монреаль Канадиенз – Нью-Йорк Айлендерс 5:3

На 54-й минуте счет ничейный 3:3. После паса Майкла Каммалери Петери Нокилайнен выводит хозяев вперед 4:3. За 59 секунд до конца матча Хэл Гилл поразил пустые ворота 5:3.

Майкл Каммалери отыграл 20 минут (1 бросок в створ ворот, 1 результативная передача, показатель +1).

Флорида Пантерз – Нью-Джерси Дэвилз 2:3 (буллиты)

Нешвилл Прэдейторз – Калгари Флэймз 2:1

Виннипег Джетс – Миннесота Вилд 2:1

Великолепная победная серия "дикарей" оборвалась в Виннипеге во многом благодаря превосходной игре голкипера Ондрея Павелеца, отразившего 34 броска.

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс 4:3 (буллиты)