Кубок Первого канала: финны победили сборную Чехии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче первого тура Кубка Первого канала в Хельсинки сборная Финляндии одержала волевую победу над чехами 3:2.

Уже на 26-й секунде поединка Зденек Кутлак (бывший игрок "Бостон Брюинз") открыл счет 0:1. Недвед промчался вдоль борта и сделал пас. Кутлак пробил в дальний угол .

На 23-й минуте Вииталуома бросил издали. Оскар Осала ("Нефтехимик") с пятачка подправил шайбу в сетку 1:1. На 36й минуте хозяева забили гол, играя в меньшинстве. Отличился Антти Пильстрем ("Салават Юлаев") 2:1.

На 54-й минуте Меенпяя делает диагональный пас. Теему Рамстедт ("Эспо Блюз") бросил точно 3:1. За 40 секунд до финальной сирены отличился Алеш Хемски ("Эдмонтон Ойлерз") 3:2.