Чемпионат мира: корейцы разгромили чемпиона Африки

GettyImages, Фото Ацуси Томура

В Японии продолжается клубный чемпионат мира по футболу. В матче за пятое место южнокорейский "Чонбук Моторс" разгромил южноафриканский "Мамелоди Сандаун" 4:1.

На 18-й минуте голкипер Денис Онианго неудачно прервал прострел с фланга. Бывший полузащитник "Уигана" и "Кардиффа" Ким Бо Ген пробил с 12 метров под перекладину 1:0.

На 29-й минуте корейцы изобретательно разыграли штрафной. И Ли Джон Хо удвоил преимущество 2:0. На 41-й минуте Ли Джон Хо прострелил. Защитник Рикарду Насименту, ранее выступавший в Португалии и Румынии, в падении срезал мяч в ближний угол своих ворот 3:0.

На 48-й минуте блеснул техникой Перси Тау. 22-летний хавбек обыграл защитника на фланге, ворвался в штрафную и нанес удар в дальнюю "девятку" 3:1.

На 89-й минуте корейцы подали угловой. Ким Син Ук головой отправил мяч в сетку 4:1.