Чемпионат Испании. "Барселона" не смогла победить басков

GettyImages, фото Хуан Мануэль Серрано Арсе

В матче 17-го тура чемпионата Испании "Барселона" не смогла обыграть "Реал Сосьедад" 2:2. Каталонцы в данный момент только на 1 очко опережают "Реал".

"Реал Сосьедад": Ремиро, Сальдуа, Гевара, Льоренте, Монреаль, Порту (Янузай, 59), Субельдия, Эдегор, Мерино, Оярсабаль (Барренечеа, 85), Исак (Виллиан Жозе, 66)

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба (Семеду, 74), Бускетс (Аленья, 73), де Йонг, Ракитич (Видаль, 79), Месси, Суарес, Гризманн

Накануне "эль-классико" "Барселона" провела слабый матч. Статистическое преимущество у басков (53% владения мячом, 19:9 по ударам, 8:5 по угловым). Соперники по пять раз попали в створ ворот.

На 12-й минуте Микель Оярсабаль реализовал пенальти 1:0.

На 38-й минуте Суарес совершил сольный проход и сделал передачу. Гризманн перебросил мяч через вратаря 1:1. На 49-й минуте выход два в один. Месси отлает передачу. Суарес отправляет мяч в сетку 1:2.

На 62-й минуте тер Штеген неудачно прервал прострел. Бывший форвард дортмундской "Боруссии" Александр Исак добил мяч 2:2.