Турин-2006. Итоги третьего дня соревнований

Torino 2006
В биатлонной гонке на 15 км олимпийской чемпионкой стала россиянка Светлана Ишмуратова
Torino 2006
В соревновании конькобежцев на дистанции 500 метров лучшим стал Джой Чик из США
Torino 2006

В третий день ХХ зимней Олимпиады разыгрывались четыре комплекта наград.

В биатлонной гонке на 15 км олимпийской чемпионкой стала россиянка Светлана Ишмуратова, второе место завоевала также представительница российской команды Ольга Пылева, третьей финишировала Мартина Глагов из Германии.

В соревнованиях спортивных пар в фигурном катании победила российская пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Второе и третье места завоевали пары из Китая Дань Чжан и Хао Чжан, а также Сю Шень и Хонгбо Чжао.

В соревнованиях по сноуборду олимпийской чемпионкой стала американка Ханна Тетер. Второе место заняла ее соотечественница Грэтхен Блэйлер. Бронзовую медаль получила норвежка Къерсти Буаас.

В соревновании конькобежцев на дистанции 500 метров лучшим стал Джой Чик из США, Второе место занял россиянин Дмитрий Дорофеев. Третьим стал представитель Кореи Ли Кан Сеок.

Таким образом, после трех дней соревнований в неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная США – у нее 4 золотых медали и 2 серебряных.

На второе место вышла сборная России – 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медаль.

На третьем месте сборная Германии с 2 золотыми и 1 бронзовой медалью.

4-е место занимает команда Норвегии – 1 "золото", 3 "серебра" и 4 "Бронзы". На 5-м месте сборная Нидерландов – 1 золотая и 2 серебряные медали.