Тор 16: ЦСКА и Дэвид Блатт начали с побед

"Эфес Пилсен" обыграл "Панатинаикос" 74:64

Начались матчи Тор 16 Евролиги УЛЕБ. Московский ЦСКА на своем поле обыграл римскую "Лоттоматику" 72:71. Приятный сюрприз преподнес Дэвид Блатт. Его "Эфес Пилсен" обыграл "Панатинаикос" 74:64.

"Маккаби" (Тель-Авив) сегодня играет в гостях против греческого "Олимпиакоса" (Пирей).

Группа D

Эфес Пилсен (Стамбул, Турция) – Панатинаикос (Пирей, Греция) 74:64

Решающей стала вторая четверть матча. В начале встречи преимущество было на стороне гостей. Первую четверть греки выиграли 21:17.

Во второй четверти картина игры резко изменилась – преимущество у хозяев. Они ведут 36:27, 39:29, 43:31. Первую половину турки выиграли 46:35.

В третьем периоде подопечные Блатта развили успех 63:48.

"Эфес Пилсен": Дрю Николас (29), Андре Хатсон (10).

"Панатинаикос": Шарунас Ясикявичус (12), Майкл Батист (12 + 5 подборов), Василис Спанулис (10).

Группа Е

Леьтувос Ритас (Вильнюс, Литва) – Тау Керамика (Виттория, Греция) 81:84

Группа G

ЦСКА (Москва, Россия) – Лоттоматика (Рим, Италия) 72:71

Первая половина матча прошла в равной борьбе 32:29 в пользу гостей. В третьей десятиминутке итальянцам удалось оторваться 51:44.

В последней четверти римляне нарастили преимущество до 11 очков 66:55. За минуту до конца ЦСКА сократил отставание 64:67.

За 4 секунды до сирены (при счете 71:69 в пользу гостей) Холден подобрал мяч под своим щитом. Пас Лэнгдону – трехочковый – победа.