Чемпионат Англии: "Ливерпуль" забил шесть голов в Бирмингеме

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 26-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" в гостях разгромил "Астон Виллу" 6:0. По всей видимости, даже чудо уже не спасет команду из Бирмингема. От спасительного 17-го места "вилланов" отделяет 8 очков.

Победа позволила "красным" подняться на 8-е место.

"Астон Вилла": Банн, Ричардс (Хаттон, 85), Окоре, Лескотт, Сиссоко, Бакуна (Лайден, 66), Гуйе, Карлес Хиль, Верету, Уэствуд, Агбонлахор (Синклэйр, 58)

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Туре, Сако, Альберто Морено, Хендерсон, Джан, Милнер, Роберту Фирмину (Бентеке, 74), Старридж (Ориги, 62), Коутинью (Стюарт, 66)

На 16-й минуте Даниэль Старридж открыл счет 0:1. На 25-й минуте Джеймс Милнер поразил ворота своего бывшего клуба 0:2.

Во втором тайме "красные" за 13 минут забили четыре гола. Отличились Эмре Кан, Дивок Ориги, Натаниэль Клайн и Коло Туре.