Лига чемпионов: "Манчестер Сити" расправился со швейцарцами

GettyImages, Фото Алекс Гримм

"Манчестер Сити" практически обеспечил выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в первом матче "Базель" 4:0.

"Базель": Вацлик, Ланг, Джака, Лакруа, Сухи, Риверос, Эль-Юнусси (Буа, 85), Фрай, Дье, Штокер (Айети, 71), Оберлен

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Делф, Фернандинью, Гюндоган, Де Брейне (Сильва, 63), Бернарду Силва, Агуэро (Данилу, 85), Стерлинг (Сане, 57)

Хозяева старались и играли неплохо (в общем). Но в первой половине первого тайма "горожане" создали три опасных момента и все их реализовали. Игра "была сделана".

С 14-й по 23-ю минуты в ворота Томаша Вацлика влетели три мяча. На 14-й минуте счет открыл Илкай Гюндоган. Через 4 минуты Бернарду Силва удвоил преимущество гостей. На 23-й минуте Серхио Агуэро нанес идеальный удар в "шестерку" 0:3.

На 53-й минуте Илкай Гюндоган обыграл защитника и с дуги штрафной нанес отличный удар 0:4.