MLS. Николас Гайтан" не реализовал два пенальти в одном матче. Победный гол "экс-киевлянина"

GettyImages, фото Джонатан Даниэль

В матче регулярного чемпионата MLS "Цинциннати" в гостях обыграл "Чикаго Фэйр" 2:1. Игрок хозяев Николас Гайтан (ранее выступал за "Бенфику" и "Атлетико") дважды не реализовал пенальти.

Счет был открыт на 44-й секунде встречи. Голкипер гостей Спенсер Ричи далеко выбил мяч в поле. Прострел. Неудачно сыграли защитники "Чикаго". Алан Крус пробил "ножницами" 0:1.

На 21-й минуте Си Джея Сэпонга сбили на линии штрафной. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота гостей. Гайтан не смог реализовать 11-метровый. На последних секундах первого тайма в ворота гостей был вновь назначен пенальти. Ричи парировал мяч после удара Гайтана. Тот сумел добить мяч в сетку 1:1.

На 52-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Кекута Манне сделал отличный пас. Фанендо Ади (бывший игрок киевского "Динамо" и "Таврии") с линии штрафной пробил точно в нижний угол 1:2.