Сборная Испании разгромила сборную Украины со счетом 4:0

Reuters
Андрей Шевченко был бессилен против испанской защиты
Reuters
На 81-й минуте испанцы провели блестящую атаку и забили четвертый гол - отличился Фернандо Торрес - 4:0
Reuters

На стадионе в Лейпциге состоялся первый матч в группе "Н", в котором встречались сборные Испании и Украины.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

Сборная Испании участвует в 12-й раз в чемпионатах мира, а украинская команда вышла в финальную часть чемпионата мира впервые в своей истории.

С первых минут встречи испанцы прочно завладели преимуществом. В составе сборной Украины отсутствовал лучший футболист прошедшего чемпионата Украины Сергей Ребров, которого Олег Блохин оставил на скамейке запасных.

На 13-й минуте испанцы открыли счет в матче после подачи углового – отличился Чави Алонсо – 1:0. На 17-й минуте защитник сборной Украины нарушил правила и получил желтую карточку. Игрок "Валенсии" Давид Вилья исполнил штрафной, мяч попал в Русола, изменил направление и влетел в сетку ворот Александра Шовковского – 2:0 в пользу испанцев.

У украинцев ничего не получалось в атаке. Все атаки сборной Украины заканчивались бессмысленными навесами в штрафную, где испанские защитники и голкипер Икер Касильяс были полноправными хозяевами.

Необходимо также добавить, что много раз ошибся боковой судья, который постоянно фиксировал вне игры у нападающих украинской команды. В первом тайме абсолютно не заметен был Андрей Шевченко.

Во втором тайме Олег Блохин выпустил вместо Гусина и Гусева Шелаева и Воробья. Стоит отметить, что Воробей большую часть чемпионата Украины просидел на скамейке запасных. Сергей Ребров по-прежнему остался на скамейке.

На второй минуте первого тайма швейцарский судья Массимо Бусакка усмотрел нарушение правил в штрафной площади сборной Украины и назначил первый на чемпионате мира пенальти. Кроме того, арбитр удалил Владислава Ващука, и украинцы остались в меньшинстве. Вилья реализует 11-метровый штрафной удар – 3:0 в пользу испанцев.

На 63-й минуте на поле появился Сергей Ребров, который заменил Ротаня. Спустя 10 минут Сергей Ребров не использовал отличную возможность для того, чтобы сократить разрыв в счете.

На 81-й минуте испанцы провели блестящую атаку и забили четвертый гол – отличился Фернандо Торрес – 4:0.

В оставшееся время Ребров дважды выводил на неплохие позиции Воронина и Шевченко, но тем не удалось забить гол.