Руни сравнялся с Линекером. Англичане одержали волевую победу в Словении

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Сборная Англии уверенно проводит отборочный турнир чемпионата Европы 2016 года. Англичане в гостях обыграли сборную Словении 3:2.

Уэйн Руни забил 48-й гол за сборную, и догнал Гарри Линекера.

Словения: Ханданович, Бречко, Цесар, Илич, Йокич, Иличич (Бирса, 61), Мертель, Куртич (Лазаревич, 79), Кампль, Кирм (Печник, 72), Новакович

Англия: Харт, Хендерсон, Джоунс (Лаллана, 46), Кэйхилл, Смоллинг, Гиббс, Уилшир, Делф (Клайн, 85), Стерлинг, Руни, Таунсенд (Уолкотт, 74)

На 37-й минуте Миливое Новакович вышел один на один 1:0.

На 57-й минуте Уилшир с дуги штрафной вколотил мяч в "девятку" 1:1. На 73-й минуте Уилшир повторил трюк – метров с 25 послал мяч в верхний угол 1:2.

На 84-й минуте Йокич навесил. Печник головой отправил мяч в ворота 2:2.

Через 2 минуты Йокич неудачно прервал передачу. Получилась скидка Руни, который забил победный гол 2:3.