"Арсеналу" почти удалось чудо. Дальше идет "Бавария"

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Мюнхене "Арсенал" победил "Баварию" 2:0, и выбыл из борьбы. Напомним, в Лондоне лидер чемпионата Германии победил 3:1.

"Бавария": Нойер, Лам, ван Буйтен, Данте, Алаба, Луис Густаво, Хави Мартинес, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73)

"Арсенал": Фабиански, Дженкинсон, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Рэмси (Жервиньо, 72), Росицки, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Касорла, Жиру

После первого матча никто не ожидал, что "Арсеналу" почти удастся сотворить чудо. Однако "канониры" вышли вперед уже на 3-й минуте. Росицки сбросил мяч на фланг Уолкотту. Прострел во вратарскую. Жиру бьет под перекладину 0:1.

"Красные" ринулись отыгрываться. Но оборона "канониров" действовала очень самоотверженно. Особенно хорош был Лукаш Фабиански, совершивший несколько впечатляющих сэйвов (например, после выхода один на один Роббена).

Гости также могли забить второй гол, хотя атаковали значительно реже. Жервиньо бил в падении с угла вратарской – мяч прошел рядом с дальней штангой.

На 86-й минуте после подачи углового отличился Косельны. Тут же возникла потасовка – Нойер придержал мяч, а несколько "канониров" пытались поскорее возобновить игру.

Концовка встречи получилась нервной, но "Бавария" выстояла, и не позволила лондонцам сотворить чудо.