"Байер" забил четыре безответных мяча в ворота "швабов"

Getty Images, Фото: Ларс Барон

В первом матче 25-го тура чемпионата Германии "Байер" разгромил "Штутгарт" 4:0. Победа вывела "аптекарей" на третье место в Бундеслиги. "Швабы" остаются на последней позиции.

"Байер": Лено, Хильберт (Райнарц, 63), Пападопулос, Омер Топрак, Венделл, Кастро, Рольфес, Беллараби (Брандт, 63), Хакан Чалханоглу, Сон Хын Мин, Дрмич (Кисслинг, 83)

"Штутгарт": Ульрих, Шваб, Нидермайер, Сакаи (Глоушек, 61), Гентнер, Кляйн, Дье (Ромеу, 64), Максим, Костич (Кизеветтер, 46), Гинчек, Вернер

"Байер" победил в пятом матче подряд. В этих играх "аптекари" не пропустили ни одного мяча.

В первые полчаса хозяева ни разу не пробили в створ ворот. А Бернд Лено продемонстрировал реакцию после удара Гинчека.

Зато уже на 36-й минуте счет стал 2:0. Две атаки хозяев стали результативными. На 32-й минуте защитники ошиблись, выбивая мяч. Венделл нанес удар с линии штрафной 1:0. На 36-й минуте Дрмич пробил головой 2:0.

На 50-й минуте Беллараби ушел от Сакаи, и отправил мяч в сетку 3:0. На 59-й минуте Дрмич оформил "дубль" 4:0.