Дубль Билялетдинова не лишил словенцев надежды: Россия – Словения 2:1

В первом матче плэй-офф за выход в финальную часть чемпионата мира 2010 сборная России в Москве победила словенцев 2:1. Оба мяча в ворота Хамдановича забил Динияр Билялетдинов.

На 11-й минуте Бирса бьет – Жирков сумел выбить мяч на угловой. На 15-й минуте Жирков совершил проход и пробил – Хамданович ногой парировал. На 40-й минуте Павлюченко делает пас. Билялетдинов из пределов штрафной бьет точно 1:0.

На 52-й минуте Билялетдинов оформил дубль, метров с 8 отправив мяч в угол ворот 2:0.

На 87-й минуте Корен бьет. Акинфеев парировал мяч. Печник пробил головой 2:1. В компенсированное время словенцы могли отыграться, но Акинфеев парировал мяч после сильного удара Шулера.