Чемпионат Европы: юниорская сборная Израиля победила швейцарцев

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

В Израиле проходит отборочный турнир юниорского чемпионата Европы (игроки до 17 лет) в группе 13. В нем принимают участие команды Швейцарии, Исландии, Израиля и Греции.

В первом туре греки разгромили сборную Израиля 4:1, швейцарцы – команду Исландии 5:1.

Израиль – Швейцария 3:2

В Ришон ле-Ционе израильтяне победили лидера группы. На 35-й минуте гости вели в счете 2:0. Отличились Шпетим Сулеймани и Шани Тарашай.

На 41-й минуте Рамзи Сафури сократил отставание 1:2. На 47-й минуте вышедший на замену Михаэль Охана счет сравнял. Победный гол на 58-й минуте забил Эли Аруш.

На 61-й минуте сборная Израиля осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку за 6 минут получил Амер Масарва.

Греция – Исландия 0:1

Победный гол на 48-й минуте забил Пал Торстейссон.

Перед решающими матчами у всех команд по 3 очка.