"Манчестер Сити" вышел в лидеры, забив 7 мячей. "Челси" проиграл аутсайдеру

GettyImages, Фото Дэн Иститьен

Состоялись матчи восьмого тура чемпионата Англии. "Челси" сенсационно проиграл "Кристал Пэлас" 1:2. "Манчестер Сити" растерзал "Стоук Сити" 7:2.

Бернли - Вест Хэм (Лондон) 1:1

На 19-й минуте Майкл Антонио открыл счет 0:1. На 27-й минуте "молотобойцы" остались в меньшинстве. Две желтые карточки за три минуты получил Энди Кэрролл.

Хозяева отыгрались на 85-й минуте. Гол забил Крис Вуд.

Кристал Пэлас (Лондон) - Челси (Лондон) 2:1

"Орлы" проиграли семь стартовых матчей, не забив ни одного мяча (разница 0:17). И в матче с чемпионом они неожиданно ожили и играли с фаворитом на равных.

В составе "синих" не было Мораты и Канте, но и у хозяев полно травмированных. На матч должен был выйти травмированный Заа (кстати, он забил победный гол).

На 11-й минуте Таунсенд направил мяч в центр штрафной. Кабай принял мяч грудью, а затем сильно пробил. После рикошета от Аспилкуэты мяч оказался в сетке 1:0.

"Аристократы" отыгрались через 7 минут. После подачи углового Бакайоко послал мяч в ближний угол 1:1.

На 45-й минуте Сако отобрал мяч у Виллиана и сделал пас в штрафную. Уилфрид Заа пробил в дальний угол 2:1.

Манчестер Сити - Стоук Сити 7:2

Победа вывела команду Пепа Гвардиолы в единоличные лидеры.

Суонси - Хаддерсфилд 2:0

Оба мяча забил арендованный у "Челси" Тамараеби Абрахам.

Тоттенхэм (Лондон) - Борнмут 1:0