Чемпионат Австрии. Автогол ударом с чужой половины поля на последних секундах матча

AP Photo/Daniel Cole

В матче 11-го тура чемпионата Австрии "Вольфсбергер" неожиданно на своем поле проиграл аутсайдеру "Риду" 1:2.

Голы в ворота хозяев в первом тайме забили Лео Микич и бывший защитник "Шальке 04" Тин Плавотич.

Гол, привлекший к матчу повышенное внимание, был забит на первой минуте компенсированного времени. 20-летний защитник "Рида" Матиас Граггер с чужой половины поля отдал мяч своему вратарю. Получился сильный удар и Самюэль Сахин-Радлингер (бывший вратарь "Ганновера" и венского "Рапида") не смог остановить мяч 1:2.

Комментатор назвал удар молодого футболиста "автоголом года".

Видео необычного гола опубликовано в твиттере.