Ким Клейстерс стала победительницей US Open

Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, недавно вернувшаяся в спорт после рождения ребенка, стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

В финальном матче, состоявшемся вчера, 13 сентября, вечером (по местному времени), Клейстерс обыграла 19-летнюю датчанку Каролин Возняцки со счетом 7:5, 6:3.

Ким Клейстерс стала первой в истории спортсменкой, получившей специальное приглашение (wild card) от организаторов US Open и выигравшей этот турнир.

В последний раз бельгийская теннисистка принимала участие в US Open в 2005 году, причем тогда она также выиграла этот турнир. Свой уход из профессионального тенниса в 2007 году Клейстерс объяснила необходимостью восстановления после травм. За время двухлетнего перерыва от соревнований она родила дочь.