Лига чемпионов: "Шахтер" вдевятером проиграл португальским "драконам"

Getty Images, EuroFootball

В матче первого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в Португалии проиграл "Потру" 1:2. "Горняки" завершали матч вдевятером. Все голы в поединке забили бразильцы.

Порту: Элтон, Майкон, Альваро Перейра, Фусиле, Отаменди, Моутиньо, Джеймс Родригес, Фернандо (Беллуски, 61), Дефур, Клебер (Джалма, 69), Халк (Варела, 78)

Шахтер: Рыбка, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 64), Виллиан (Хюбшман, 81), Мхитарян, Адриано, Эдуардо (Кучер, 42)

В стартовом составе соперников было 8 бразильцев, еще 4 "кудесника мяча" начали игру на скамейке запасных (один вышел на замену).

На 7-й минуте Халк наносит удар. Мяч попал в игрока "Порту" и по сложной траектории угодил в перекладину. На 10-й минуте португальцы не реализовали пенальти. Мяч после удара Халка угодил в штангу.

Через 3 минуты "горняки" открыли счет. Виллиан нанес удар метров с 25. Элтон неудачно принял мяч. Луис Адриано затолкал мяч в сетку 0:1. На 28-й минуте Халк пробил со штрафного метров с 35. Мяч от руки Рыбки влетел в "девятку" 1:1.

На 40-й минуте Ракицкий очень грубо сыграл против Моутиньо, и был справедливо удален. На 51-й минуте Рубио прострелил. Клебер (этим летом 21-летний бразилец перешел из "Атлетико Минейро") отправил мяч в сетку 2:1.

На 80-й минуте Чигринский получил второе предупреждение.